Белгород, 10.09.2016, 19:14

Банк обратился в мировой суд по отсутствию платежей по кредиту на 76 000 рублей и получил решение о взыскании 56 000 рублей + 900 рублей расходов. Сумма оплачена, но банк требует дополнитель

Вопрос №11346063 из г. Белгород
опубликован 10.09.2016, 19:14
Банк обратился в мировой суд по факту отсутствия платежей по кредиту на сумму 76000. Суд вынес решение взыскать сумму 56000+900 руб расходы. Сумма мной по суду оплачена. А банк требует платеж по кредиту, что это такое?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы посмотрите, если договор судом не расторгнут, то проценты капают...

10.09.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! платить нужно приставам, а не банку

10.09.2016, 19:15

Если кредитный договор действует, то, соответственно, вы обязаны вносить платежи, согласно договору. А оплатили вы лишь текущую задолженность по платежам.

10.09.2016, 19:17

В судебном приказе были указаны только реквизиты банка в котором кредит! Что теперь делать?!

10.09.2016, 19:58

Обратитесь в банк за разъяснением, если вам что-то непонятно

10.09.2016, 20:00

Здравствуйте, обращаться в суд с требованием о расторжении кредитного договора. Вы погасили просроченный долг, а кредит-то до сих пор открыт.

10.09.2016, 20:01

В судебном приказе должно быть указано все, за что взыскание: основной долг, проценты, пени и т.д. Обратитесь с копией судебного приказа к юристу лично.

10.09.2016, 20:02

А судебный приказ не является основанием закрытия договора кредитования, если там включена сумма основного долга, проценты и пени?!

10.09.2016, 20:08

Нет, "само по себе" ничего не делается, нужно обращаться в суд.

10.09.2016, 20:09

Нет, не является.

10.09.2016, 20:54