LSN Messenger
Москва, 10.09.2016, 19:10

Как решить ситуацию с жалобой соседей на репетиторство у себя дома?

Вопрос №11346143 из г. Москва
опубликован 10.09.2016, 19:10
У меня проблема я занимаюсь репетиторством у себя дома, у меня есть ип сейчас на меня соседи написали жалобу мотивируя тем, что я должен перевести своё помещение в коммерческое. Участковому я ни каких документов, что у меня есть ип я не предоставил они мне говорят, что я закон нарушаю тем, что налоги не плачу за то что деньги беру. Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, по ст.288 ГК РФ нужно перевести обязательно. Также коды ОКВЕД подобрать под ИП. Разрешение получили? Есть риски

10.09.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вам нужно его переводить в коммерческое

10.09.2016, 19:11

Прошу прощение но я живу в этом помещении зачем мне его переводить в коммерческое? Да ко мне ходят дети но очень мало 5 человек в день и то не каждый день.

10.09.2016, 19:24

Ничего переводить не нужно.

С доходов платите налог 6 % по упрощенной системе налогообложения

10.09.2016, 19:27

Тогда переходите на упрощенку и не сорьтесь с соседями

10.09.2016, 19:33