Нужна помощь - Как прекратить беззаконие и криминальную обстановку в общежитии

Мы с дочерью проживаем в общежитии в г Керчи. У нас на общей кухне собираются люди безработные чтоб выпить закусить с 7 утра до позднего вечера. Пьянствуют грабят убивают людей заманивших каким то образомю Все это как в страшном сне. Выйти в общий коридор просто страшно и опасно. Тамже на кухне наркоманы также безработные приходят к одному безногому инвалиду и постоянно пьянствуют угорожаю физической расправой нам жильцам этого общежития обращались в полицию но все безрезультатно тем более что приеезжают люди их мест лишения свободы без прописки и проживают на кухне там же и пьянствуют - как прекратить это безобразие неясно так как полиция не вмешиваеся и не желает помогать. У меня к вам вопрос можно ли эти кухни в общежитиях сделать под квартиры для людей к примеру беженцам или многодетным семьям или семьям которые стоят на общей очереди жилья? Такая же проблема по всем общежитиям где собираются по ночам наркоманы и алкоголики воры и тунеядцы. Можете ли вы юристы создать приказ общие кухни использовать как жилищный фонд? И для нас жителей в общежитии было бы так удобно и для людей не имеющих жилья особенно для женщин с детьми. Помогите пожалуйста решить эту проблему я полагаю что таким образом можно избавиться от криминогенной обстановки у нас в Крыму. С большим уважением к вам Любовь Сергеевна.
Лучший ответ

Добрый день! Законодательной деятельностью занимается Правительство Крыма. Вносить изменения в действующее законодательство - юристы не уполномочены. Обратитесь к депутатам. А по вопросу противоправных действий - обращайтесь письменно в полицию. Если не реагируют - идите в прокуратуру на личный прием и так же с письменным заявлением на бездействие полиции.

Участковому заявление напишите, будет бездействовать жалуйтесь в прокуратуру

Участковый и полиция об этом знают и отвечают мне где же тогда жить людям пришедших из тюрем. ведь они тоже люди им надо где то жить... Подобная ситуация произошла в Москве где мужчина разошлся с женой жена ушла жить в квартиру в аму перешел жить в общежитие. И в общежитии к нему постоянно приставали жена и муж с детьми бывшие зеки муж с женой он то есть полицейский не вынес издевательств и убил их всех из пистолета. Вот такие общие кухни. в последнее время где люди не приветствуют друг друга а ненавидят друг друга.... В прокуратуру г Керчи я обращалась просили с дочерью другое общежитие но все безрезультатно..

Здравствуйте, Вашу проблему можно решить, но в двух словах здесь не объяснить - процедура довольно сложная и долгая, и это повод для личной консультации.

Добрый день! Проблема как у нас во многих общежитиях в городах. Так же в Москве муж разошелся с женой и жене отдал квартиру а сам жить пошел в общежитие он был полицейским. К нему постоянно в пьяном виде приставали муж с женой бывшие судимые вместе с детьми то деньги выпрашивали то гоыворили что он грязь за собой в раковине оставляет в общем они его достали так что он убил всю семью. Что ему было я не знаю. но эти пьяные люди особенно бышие зеки очень опасны всюду их никто не проверяет как это было в 1970 годах никого не спрашивают как они себя ведут в общежитии в общем они ведут себя нагло среди людей и преступления свершают безнаказанно. Ведут паразитический образ жизни. Тем более живут без прописки д аже без паспорта вернувшись из тюрьмы с Украины.Участковый об этом знает прокуратура тоже знает я неоднократно обращалась во все правоохранительные органы. Придут перепишут фаилии и на этом все. Они же нас обворовали. они же угрожали нам убийством. только на бумаге мне ответ из правоохранительных органов приходмл о том что дело уголовное не возбудят. нет состава пречтупления. хотя в апреле нас эти люди хотели взорвать с них отпечатки пальцев сняты. Полный беспредел. Откуда будет мирная жизнь? Дочь моя с высшим образованием я на пенсии. Защиты фактически нет ни какой...