Вопрос о сохранении педагогического стажа и категории при переезде из Украины в Россию
Имею высшую категорию и звание "старшего учителя" ,педагогический стаж в Украине 23 года, переехали в Россию по Гос программе переселение соотечественников. При продолжении работы в школе сохранится ли педстаж и категория или придётся в России всё проходить с начала?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ника, педстаж сохранится,категорию нужно будет подтвердить
Хотелось бы поподробней. Если можно, укажите Положение или ЗРФ на какой
можно опереться, тк директора не знают.