Как доказать отсутствие участия в приватизации при отсутствии прописки в Москве до 2011 года?

До 2011 г. (последнее место регистрации) есть период, когда дочь вообще нигде не была прописана и проживала в Москве без регистрации. Как она сможет подтвердить неучастие в приватизации в этот период? Анатолий. tuman.nazare@mail.ru
Лучший ответ

До 2011 г. (последнее место регистрации) есть период, когда дочь вообще нигде не была прописана и проживала в Москве без регистрации.

Уточнение: С 1994 г. по 2011 г. она нигде в РФ не была зарегистрирована. Однако, департамент требует подтверждение неучастия в этот период по месту регистрации.

Как она сможет подтвердить неучастие в приватизаци иименно в этот период? Все остальные периоды подтверждены.

Здравствуйте!

В этом случае Ваша дочь никак не сможет подтвердить, что не была зарегистрирована по месту жительства нигде.

Ей следует получить письменный отказ в заключении договора о передаче квартиры в собственность в порядке приватизации и обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. А в судебном заседании надо будет представлять доказательства того, что в действительности она нигде не была зарегистрирована по месту жительства.

Для этого надо будет приводить любые доказательства, в том числе, и свидетельские показания.

Решение суда и будет основанием для гос. регистрации права собственности (ст. 8 Гражданского кодекса РФ).

Если она была зарегистрирована на момент приватизации- то она должна в ней участвовать

Извините, но вы меня не поняли. Уточняю вопрос.

Здравствуйте!