Москва, 10.09.2016, 22:22

Возможные последствия ошибки в имени в исковом заявлении о взыскании алиментов

Вопрос №11346588 из г. Москва
опубликован 10.09.2016, 22:22
Какие последствия для меня может повлечь ошибка в моем имени в исковом заявлении о взыскании алиментов, где я указана в качестве третьего лица? На суд явиться не смогу, т.к.проживаю в другой области. До этого возникала проблема с перечислением алиментов из-за ошибки в базе данных Ерц в моем имени (я Наталия, указывают Наталья), которую исправили. А сейчас вторая жена бывшего мужа подает на алименты на их сына в размере 1/6 дохода, и в исковом заявлении мое имя указано с ошибкой в качестве третьего лица. Не приведет ли это к вынесению решения об уменьшении мне алиментов на неккоректные данные, что соответственно повлечет проблему с перечислением денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отказ как не соответствие ст.132 ГПК РФ документам

10.09.2016, 22:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, подать уточнения к исковому заявлению.

10.09.2016, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы указаны как третье лицо, то вы не истец. В этом случае направьте в суд по почте отзыв, в котором укажите на техническую ошибку.

10.09.2016, 22:33

Уточнение я могу подать? На сайте суда написала обращение, в котором указала на ошибку-этого достаточно?

10.09.2016, 22:28

Нет, уточнения к исковому заявлению подаются только в письменном виде, если не можете лично - по почте заказным письмом. И просто "указать" на ошибку недостаточно, уточнения должны быть четко и правильно сформулированы.

10.09.2016, 22:29

Направьте письменно отзыв по делу на исковое заявление, почтой с уведомлением о вручении.

10.09.2016, 22:31