Ситуация при разделе наследства - Дети от первого брака претендуют на долю в наследственной квартире
Здравствуйте.
Дети и супруга являются наследниками первой очереди. Наследство делится поровну.
Будет делиться поровну между Вами и всеми его детьми.
Права наследников. Вы (супруга), Ваш совместный ребенок и его дети от первого брака наследуете его имущество в равных между собой долях. Поскольку муж квартиру получил как наследство от матери, то супружеская доля не выделяется.
Если не было завещание,то наследники первой очереди в равных долях.
Делятся обе квартиры или только наша?
делится Ваша квартира
Та. которая им получена по наследству.
Всё, что принадлежало ему на праве собственности.