Казань, 10.09.2016, 22:46

Ситуация при разделе наследства - Дети от первого брака претендуют на долю в наследственной квартире

Вопрос №11346636 из г. Казань
опубликован 10.09.2016, 22:46
Умер муж. У нас это был второй брак.10 лет тому назад он выписался из квартиры, которую сам получил и оставил первой семье. Квартиру в которой мы жили он получил в наследство от матери. Теперь дети от первого брака претендуют на долю в этой квартире. От второго брака у нас есть совместный ребенок. Какие у нас права при разделе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Дети и супруга являются наследниками первой очереди. Наследство делится поровну.

10.09.2016, 22:48

Будет делиться поровну между Вами и всеми его детьми.

10.09.2016, 22:47

Права наследников. Вы (супруга), Ваш совместный ребенок и его дети от первого брака наследуете его имущество в равных между собой долях. Поскольку муж квартиру получил как наследство от матери, то супружеская доля не выделяется.

10.09.2016, 22:49

Если не было завещание,то наследники первой очереди в равных долях.

10.09.2016, 23:27

Делятся обе квартиры или только наша?

10.09.2016, 22:49

делится Ваша квартира

10.09.2016, 22:51

Та. которая им получена по наследству.

10.09.2016, 22:51

Всё, что принадлежало ему на праве собственности.

10.09.2016, 22:51