Как оформить договор пожизненного содержания для человека, потерявшего речь и парализованного после инсульта и не дееспособного?
Если человек после инсульта потерял реч и парализован. Но его могут досмотреть за жилплощадь. Как оформить договор пожизненного содержания, если он не дееспособен?
Лучший ответ
Надо оформить над ним опеку.
Я все понял, благодарю!
надо опекунство сделать над ним
Я все понял, благодарю!
Через органы опеки и опекунов, если есть решение суда о признании недееспособным.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Оформляйте опеку (через органы опеки).