Набережные Челны, 10.09.2016, 23:04

Как уменьшить 50% удержания из пенсии на погашение исполнительных листов?

Вопрос №11346672 из г. Москва
опубликован 10.09.2016, 23:04
Я пенсионер по инвалидности (1-группа) получаю пенсию в размере 12775,21 р. имеется два исполнительных листа это алименты и задолженность банку. Я знаю что приставы имеют право на 50% но если эти 50% меня кидают за черту прожиточного минимума. Какие действия я могу применить для уменьшения этих 50%?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается на данный момент противоречия законов и 50% могут и прожиточный минимум не должен быть меньше! Разве не так, а если так то значит можно например написать в пфр ходатайство например о том что они позволяют приставам меня забросить за черту прожиточного минимума. Какие ещё варианты есть решения моей проблемы?

10.09.2016, 23:20

Анатолий обратитесь в суд по поводу данной коллизии ,пускай изменят % взыскания

10.09.2016, 23:22

Через суд снизить процент удержаний.

10.09.2016, 23:23

Это только суд может решить, можете подать туда заявление о расрочки и отсрочки исполнения решения.

10.09.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

К сожалению имеют право удерживать 50%.

10.09.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Получается на данный момент противоречия законов и 50% могут и прожиточный минимум не должен быть меньше! Разве не так, а если так то значит можно например написать в пфр ходатайство например о том что они позволяют приставам меня забросить за черту прожиточного минимума. Какие ещё варианты есть решения моей проблемы?

10.09.2016, 23:20

Анатолий обратитесь в суд по поводу данной коллизии ,пускай изменят % взыскания

10.09.2016, 23:22

Через суд снизить процент удержаний.

10.09.2016, 23:23

С алиментами в 33% я согласен, а вот с остальными не очень!

10.09.2016, 23:23

Обращайтесь в суд.

10.09.2016, 23:25

Пишите иск в суд

10.09.2016, 23:25