Казань, 10.09.2016, 23:32

Продавец обвиняет покупателя в мошенничестве после поломки купленного электроинструмента

Вопрос №11346726 из г. Казань
опубликован 10.09.2016, 23:32
Купил с рук электроинструмент. Была коробка, чек, документы. Через какое-то время он сломался, понес в сервис. Центр на ремонт. Там дали акт о ремонтонпериодгости, обратился в розничную точку согласно чеку. Обмен не предложили, т.к. товар снят с продажи, предложили написать заявление на возврат денег. Чек естественно по базе не пробился, предложили подождать, они разберутся-позвонят. Позвонили, я пришёл, стали оформлять вызвали наряд полиции. Написали (торговая точка) заявление на меня, о мошенничестве с использованием фальшивых документов. Я в шоке, никогда с подобным не сталкивался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, по ст.327 УК РФ срок по составу. Вы дали объяснение?

10.09.2016, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ в поздний час.
Да я дал пояснение на месте, написал в участке, знать не знал что чек липовый. Цена вопроса там 999 руб.
Как подобные дела решаются, возможны мирные решения вдруг?)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ в поздний час.

Да я дал пояснение на месте, написал в участке, знать не знал что чек липовый. Цена вопроса там 999 руб.

Как подобные дела решаются, возможны мирные решения вдруг?)

10.09.2016, 23:57

Здравствуйте!Может и не будут возбуждать дело.Не имели вы право в сервис идти по гарантии если вы не покупатель.

11.09.2016, 00:00

Очень интересный ответ, про сервис, получается не было основания для обращения в розничную точку вообще?

11.09.2016, 00:04

Получается не было.Вы же не покупатель товара.Некоторые продавцы даже фамилию покупателя вписывают в гар.талон чтобы другое лицо не обратилось.

11.09.2016, 00:07