Как решить спор о праве доступа к общей собственности?
Влад, согласно статье
Собственник квартиры не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.
Таким образом, сам факт наличии занятия общедомовой площади противоречит закону, не важно кто и когда это сделал, решение о возможности пользоваться таким помещением и оставить его на прежнем месте принимается на общем собрании, но не факт, что всех это устроит и голосование пройдет в Вашу пользу. По поводу угрозу только полиция. Удачи.
писать заявление участковому по факту угроз