Сотрудники ГАИ изьяли все документы на автомобиль до закрытия дела, в том числе ПТС.
Уважаемая, Елена!!!
Дознаватели ГАИ при проведении дознания по уголовному делу имеют право изымать все документы, прямо или косвенно относящиеся к совершенному преступлению. Вопрос об относимости доказательств решается самим дознавателем. После вступления в законную силу акта, которым уголовное дело будет окончено, Вам по Вашему заявлению все документы вернут.
Но, я Вам сейчас советую не думать об этом вопросе, а максимально "загладить" вред перед потерпевшим... Предложите ему деньги, либо иную помощь и если он согласится обязательно возьмите с него расписку о том, что он с вами примирился и претензий у него к Вам нет... Или во всяком случае попытайтесь это сделать, желательно в присутствии свидетеля, а разговор с потерпевшим (незаметно) желательно записать на диктофон... Если он лежит в больнице обязательно несколько раз его навестите и постарайтесь, чтобы Вас кто-то из мед.персонала запомнил (и сами запомните, а лучше запишите Ф.И.О. это мед.работника, который предположительно Вас запомнит).
Вам это очень пригодится...
Помните, что Вы управляете источником повышенной опасности и значит в отношении пешеходов и пассажиров Вы заведомо в менее хорошем положении. Такова позиция сотрудников ГАИ и суда.
С уважением,
Адвокат Дмитричев Артем Викторович