Имею ли я, право обжаловать постановление суда на отказ в удовлетворении своего ходатайства.
Мною в качестве защитника по доверенности 04.09.2010 г подано ходатайство на условно-досрочное освобождение сына в суд Советского района г. Красноярска. Просила рассмотреть без моего участи. Суд состоялся 10.09.2010 г. Меня не известили о дате рассмотрения ходатайства в суде. Но кроме того, мне не предоставили возможности обжаловать постановление суда, даже не ознакомили с постановлением. Не дождавшись ответа, я, обратилась в суд с просьбой сообщить мне о принятом решении по моему ходатайству, вернуть приложения для обжалования. Но на мой запрос суд мне направляет копию постановления суда-для сведения. Приложения не вернули.
Благодарю за ответ.
. В постановлении суда отражены не достоверные данные о состоянии здоровья сына по представленным суду документам ОИК, а приложенные мной справки, заключения и ответы по результатам медицинских обследований ГУФСИН (причем оригиналы) судом никак не исследованы и мне не возвращены. Имею ли я, право обжаловать постановление суда на отказ в удовлетворении своего ходатайства. А так потребовать возврата приложений.
Людмила, вас и не должны были уведомлять о дате слушания по вашему ходатайству, т.к. вы просили суд о рассмотрении без вашего участия. Вы можете подать заявление в суд о возврате вам оригиналов документов для дальнейшего обжалования постановления. Советую лично участвовать в судебных заседания и отстаивать свою позицию.