Сроки и порядок доведения постановления о разрешении ходатайства по уголовному делу
Добрый день! Максимальный срок рассмотрения ходатайства составляет трое суток. Но необходимо учитывать, что данная норма регулирует действия следователя на этапе предварительного следствия. А так как уголовное дело возбуждено не было, то и данная норма не будет регулировать рассмотрение Вашего обращения. В Вашем случае будет действовать ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Срок рассмотрения 30 дней. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов направляется заявителю.