Возможность восстановить статус временного убежища после его потери и варианты получения статуса беженца

Я потерял статус временного убежища, так как выехал на долгий срок. Скажите, можно ли второй раз получить или восстановить этот статус? Если нет то что делать? Можно ли будет получить статус беженца?
Лучший ответ

Восстановить нельзя

Задайте этот вопрос в УФМС по месту регистрации или на сайте