Куда обратиться по поводу недееспособного психически нездорового соседа, мешающего спать и как заставить его лечиться?

Вопрос №11347533 из г. Одинцово
опубликован 11.09.2016, 10:55
В квартире этажом ниже живёт недееспособный психически нездоровый человек с родственниками. Каждую ночь после полуночи он без перерыва бессвязно очень громко кричит. Эффект полного присутствия. Это продолжается часами вплоть до обеда. Вся наша семья - работающие до позднего вечера и учащиеся, больная бабушка. Мы не спим уже много лет. Максимум 3-4 часа в сутки. В выходной тоже выспаться не удаётся по той же причине. А я педагог... Просто невыносимо. Изредка, правда, бывают времена тишины. То ли они увозят его куда то, или ещё что. Контакт с этими соседями затруднён. Они очень агрессивны. Их боится весь подъезд. Никто не хочет связываться. Мы измотаны совершенно. Посоветуйте, куда обратиться, что делать. Наверное существуют для таких людей медицинские препараты, чтоб наладить ночной сон. Как заставить соседей лечить своего родственника? Кто это должен контролировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию и прокуратуру заявлением о том что нарушаются Ваши права на ночной сон и вообще покой в квартире. Если будет коллективная жалоба от соседей то ещё лучше.

Также можете обратиться в органы опеки.

11.09.2016, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

увы никак.. ситуация патовая..

11.09.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Что даст обращение к участковому сотруднику полиции, или в отдел соц. защиты, или в ЖКХ?

11.09.2016, 11:13

Если этот человек признан по суду недееспособным-над ним должна быть установлена опека. Обратитесь в органы опеки и все объясните.

11.09.2016, 11:18

Если у недееспособного есть опекун, он несёт ответственность за действия недееспособного, возможно будут показания для изоляции больного, и для помещения его в специальные стационары, или интернаты.

Обратитесь в прокуратуру, полицию , орган опеки и попечительства.

11.09.2016, 12:27