Куда обратиться по поводу недееспособного психически нездорового соседа, мешающего спать и как заставить его лечиться?
Обратитесь в полицию и прокуратуру заявлением о том что нарушаются Ваши права на ночной сон и вообще покой в квартире. Если будет коллективная жалоба от соседей то ещё лучше.
Также можете обратиться в органы опеки.
увы никак.. ситуация патовая..
Что даст обращение к участковому сотруднику полиции, или в отдел соц. защиты, или в ЖКХ?
Если этот человек признан по суду недееспособным-над ним должна быть установлена опека. Обратитесь в органы опеки и все объясните.
Если у недееспособного есть опекун, он несёт ответственность за действия недееспособного, возможно будут показания для изоляции больного, и для помещения его в специальные стационары, или интернаты.
Обратитесь в прокуратуру, полицию , орган опеки и попечительства.