Так получилось, что я отдал паспорт на месяц другому человеку.
К сожалению, никак.
Гражданин РФ не имеет право отдавать свой паспорт другому физическому лицу.
Чтобы обезопасить себя можете подать заявление в милицию, что утеряли паспорт такого-то числа (дата должна соответствовать дате, когда паспорт выбыл из Вашего обладания), заплатить штраф за утерю и оформить новый паспорт.
Если к вам обратятся по кредитам, договорам и иным основания по вашему старому паспорту, то всегда может сказать, что вы его потеряли тогда-то и у вас новый паспорт.
На будущее - оригинал паспорта никому и никогда нельзя отдавать во избежание недоразумений.