Как действовать, когда экспертиза подтверждает невиновность, но суд не принимает это во внимание и адвокат не смог доказать расходы на возмещение ущерба? Рассмотрение возможности найма нового адвоката и в
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании (ст. 195 ГПК РФ).
Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании (статьи 55, 59 - 61, 67 ГПК РФ), а также тогда, когда оно содержит исчерпывающие выводы суда, вытекающие из установленных фактов (п. 3 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2003 N 23 "О судебном решении").
Если не согласны с решением, то обжалуйте.
Нужно было назначать судебную экспертизу