Можно предложить следующий заголовок - \nВопрос о получении постановления об исполнительном сборе и возможности обжалования в суде - разъяснение в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве
Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора (ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
все правильно вы понимаете.
Никогда не бесполезно обжаловать, суды довольно охотно убирают исполнительские сборы. Всего наилучшего.