Хочется верить, что на мой вопрос сможет ответить Веселова Анна Борисовна.
Несмотря на неоднократные обращения в виртуальную юридическую консультацию, на свой вопрос ответа не получила. Хочется верить, что на мой вопрос сможет ответить Веселова Анна Борисовна. Заранее благодарна.
Хочу узнать нагрузку на врача-кардиолога в кардиологическом отделении в клинической больнице, при невозможности ответить - на врача-терапевта.
С уважением, Наталья Петровна.
Уважаемая Наталья Петровна!
Согласно Приказу Министерства Здравоохранения СССР от 30 октября 1978 г. №1038
"О мерах по дальнейшему развитию кардиологической помощи населению" установлены расчетные нагрузки врачей-кардиологов и врачей ревматологов - 4 посещения в час.
Согласно Приложению №6 "Штатные нормативы медицинского персонала кардиологических отделений городских, областных (краевых, республиканских) больниц, в том числе клинических" к вышеуказанному Приказу, должности врачей - кардиологов устанавливаются из расчета 1 должность на:
а) 20 коек для больных инфарктом миокарда;
б) 25 коек для других кардиологических больных.
Должность заведующего отделением устанавливается при наличии в отделении не менее 60 коек.
Желаю удачи!
При неоднократных обращениях в виртуальную юридическую консультацию за все лето не могла получить ответа на свой вопрос. Выражаю благодарность вам на доску почета за квалифицированный, очень грамотный и своевременный ответ.
С уважением, Наталья Петровна.
Желаю удачи.