Отказ врача-невролога от оказания медицинской помощи в больнице - как действовать и где искать консультацию
Сегодня мать обратилась за помощью в санпропускник центральной районной больницы за оказанием помощи, в связи с высоким давлением, онемением в руке и щеке, на что крайне не охотно был вызван врач невролог (зав отделением сосудистого центра ЦРБ), с трудом добились проведения компьютерной томографии, после чего врач вышла бросила бумагу с результатом и ушла сказав, что обращаться в поликлинику к неврологам, не объяснила и ни чего по проведенному обследованию и сказала, что она не должна вообще консультировать, это делают только в поликлинике. Затем обратились к зам. главного врача больницы за помощью, что нам делать так как лучше маме не стало, а только состояние ухудшилось, на что она так же ответила, что в больнице не консультируют, а нужно нам ехать домой и вызывать врача. С трудом добились консультации терапевта в больнице, которая госпитализировала в терапевтическое отделение Состояние, с которым мы обратились в больницу уже длилось шесть дней (вызывалась скорая медицинская помощь и вызывался участковый терапевт, но прописанное лечение не помогало), и поэтому пришлось обратиться в санпропускник ЦРБ. Вопрос: имеют ли права врачи отправлять приехавших самих в санпропускник больницы пациентов в поликлинику и говорить, что консультации оказываются, только в поликлинике, а в больницу ехать только после консультации участкового терапевта. С уважением, Роман.
Лучший ответ
Рекомендую вам подать жалобу в Росздрав надзор и облздрав
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Как бы в ЦБ консультаций не дают, вы должны все узнать в поликлинике и поговорить по душам с врачом. В ЦБ кто обращается его госпитализируют и назначают лечение. т.е. лечат.
Здоровья маме.