Красноярск, 11.09.2016, 13:59

Отдала телефон в ремонт а мне не дали в замен ни какой телефон могу ли я потребовать телефон пока мой в ремонте.

Вопрос №11348136 из г. Красноярск
опубликован 11.09.2016, 13:59
Отдала телефон в ремонт а мне не дали в замен ни какой телефон могу ди я потребовать телефон пока мой в ремонте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можете потребовать на основании ст20 Закона РФ О защите прав потребителей

11.09.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день. Можете требовать

11.09.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да конечно закон это предусматривает

11.09.2016, 14:04

Укажите каким правом я могу апперировать (закон и статья)

11.09.2016, 14:03

Закон о защите прав потребителей почитайте

11.09.2016, 14:04

ст18-20 закона рф о защите прав потребителей

11.09.2016, 14:05

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1. Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

11.09.2016, 14:06

Каков срок у ремонта телефона?

11.09.2016, 14:05

Могут и 45 дней ремонтировать

11.09.2016, 14:07

Смотря какой недостаток у телефона, срок устанавливается по соглашению между сторонами, но должен быть не более 45 дней.

11.09.2016, 14:07

В течение 30 дней должны отремонтировать

11.09.2016, 14:08

Маша зависит от сложности поломки

11.09.2016, 14:08

максимум 45 дней с даты приема сервисным центром

11.09.2016, 14:12