Как правильно оформить дарственную?
Если речь идёт о недвижимости, то обратитесь к юристу для составления договора дарения. Договор нужно подписать и представить документы в рос реестр на государственную регистрацию.
Смотря что дарите можно в простой письменной форме, можно и ничего не составлять просто подарить, а можно договор дарения заверить у нотариуса.
Правильно обратиться к юристу, который составит Вам договор дарения, либо к нотариусу, если речь идет о долях в недвижимом имуществе.
Добрый день. ПО правилам ст. 572 ГК РФ
Доброго времени суток! Договор дарения можете оформить самостоятельно, образцы посмотреть в интернете. Можете обратиться за составлением договора к нотариусу.
Добрый день, уважаемый Александр
Обратитесь к нотариусу он все оформит только распишитесь и оплатите услуги.
Удачи Вам и вашим близким!
Александр Владимирович, составляйте договор дарения в простой письменной форме, если дарите недвижимость, то договор регистрируете в органах юстиции, для составления договора лучше обратиться к юристу.
Что б оформить без последствий - обратитесь к юристу очно
не хотите к юристу - найдите в сети образец договора дарения, документы вам подскажут в Рлосреестре.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно если не долевая собственность, то просто оформите сами такой договор
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться к юристу для составления договора дарения. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Уважаемая, Ирина, приветствую!
Нюансов может быть много при составлении (1 этап) и регистрации (2 этап) этого договора. Зависит от количества собственников, в том числе. Совет: чтоб обезопасить себя со всех сторон, обратитесь для оформления к нотариусу.
Просто заключите договор дарения, а если речь идет о недвижимости, то уплатите госпошлину 2000 рублей и обращайтесь для регистрации права в Росреестр. Если квартира в долях, то сначала к нотариусу.