Права мамы и племяницы наследницы - разъяснение домовладения и проверки платежей

Моя мама проживает в доме, она там прописана и оплачивает ком. услуги. Мама одна из наследниц, есть еще две это мамина сестра и племяница. Но племяница постоянно приходит с прверками. Если у мамы гости то супруг племяницы (он там не прописан и не проживает) врывается в комнату и выгоняет маминых гостей, требует предъявить ему квитанции об уплате жкх, угрожает. Скажите есть ли у него такое право приходить с проверками. И есть ли право у племяницы приходить и диктовать условия маме. Доли не определены и не выделены. Кроме мамы там никто не проживает. Какие права у мамы и у второй наследницы. Имеет ли право они приходить с проверками.

Лучший ответ

Здравствуйте! У всех наследников (собственников) равные права. Супруг племянницы не праве предъявлять какие - либо требования.

Если у племянницы есть доля в доме, она имеет право приходить в дом.

Приходить имеет, это понятно, но имеет ли она права диктовать условия проживания маме?

Имеет ли право одна наследница диктовать условия проживания другой, в наследуемом доме?

Ни в коем случае не имеет право

1).Не согласен с предыдущими юристами, так как имея равные права собственности наследники имеют разные права владения имуществом.

2).Проживающий владелец не обязан исполнять требования других если это не оформлено соглашением сторон.

Наследники не проживающие в доме не могут зайти в дом без согласия вашей мамы. Они имеют право обратиться в суд о выделении доли в натуре и вселении. Но ваша мама имеет право подать встречный иск и просить признать за ними право на компенсацию, так как у них есть другое жилье, а для нее оно единственное.

3).С документами обратитесь к юристу понимающему вашу проблему.