Можно ли оформить долю на одного из супругов при покупке квартиры в ипотеку?
Возможно ли за первоначальный взнос оформить квадрытые метры на одного из супругов в ипотечной квартире? Пример, у супруги есть собственные средства, которые она готова потратить их на совместную покупку квартиры в ипотеку, но так как квартира при разводе делится пополам, то возможно ли за первоначальный взнос оформить допустим 8 квадратных метров, которые при разводе делится не будут между супругами. Надеюсь вопрос понятен.
Нужно заключить брачный договор.
Здравствуйте.
Вопрос понятен, но так не делается. Оформите брачный договор.
Здравствуйте! Вопрос понятен. Если на одного из супругов, не получится изначально. Если оформляется в долевую собственность супругов, то можете указать неравные доли. Например, супруге 2/3, а супругу 1/3 доли.
Не получится. Однако, если оформить данную сумму дарением конкретно одному из супругов, то данная сумма разделу не подлежит.