Апатиты, 11.09.2016, 16:31

Заведующая детского сада требует профессиональную переподготовку преподавателя истории по ФГОС за свой счет - обязательные новые требования или несправедливое требование?

Вопрос №11348699 из г. Апатиты
опубликован 11.09.2016, 16:31
У меня образование высшее: историк, преподаватель истории (Петрозаводский государственный университет). Работала в детском саду воспитателем. 3 года была в отпуске по уходу за ребенком. При выходе на работу заведующая потребовала поступить в институт и пройти профессиональную переподготовку по направлению "Педагогическая деятельность по реализации программ дошкольного образования в соответствии с ФГОС" за свой счет. Заведующая говорит это обязательные новые требования. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требования правомерны. Были изменения в законодательстве.

11.09.2016, 20:01

---Здравствуйте, требование законно. у вас нет спец.образования для работы в ДОУ. Удачи Вам и всего хорошего.

11.09.2016, 16:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Согласно профстандартам все верно

11.09.2016, 16:51

Получила 2 ответа от юристов вашего сайта, они противоречат друг другу. Кто прав то?

11.09.2016, 16:49

Вам все верно сказали на работе. Вам нужна специальность воспитатель

11.09.2016, 16:52

Вам только один юрист неверно ответил. Требования законны.

11.09.2016, 20:08