Можно ли работать воспитателем с профессиональной переподготовкой, без второго высшего образования в педагогике?

Вопрос №13045546 из г. Владивосток
опубликован 20.08.2017, 12:04

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Могу ли я работать воспитателем не получая второе высшее образование (педагогическое), а пройдя только курсы профессиональной переподготовки (воспитатель дошкольного образования). На сегодня имею высшее образование (не педагогическое) менеджмент факультет Сервиса и рекламы, и профессиональную переподготовку менеджмент в образовании.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы работать воспитателем, у Вас должно быть высшее или среднее профессиональное педагогическое образование. Удачи и добра!

20.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы не правы может она работать если пройдёт курсы профессиональной переподготовки воспитатель. Откуда вы взяли что не может? Для чего тогда существует профессиональная переподготовка?

19.09.2023, 02:36

К сожалению, я прав!

19.09.2023, 12:32

К сожалению, вы не правы, я работаю с высшим образованием (не педагогическим) воспитателем. А еще у нас работают люди вообще техник холодильных установок с курсами переподготовки воспитателем!

19.11.2023, 00:05

Доброго времени суток. К сожалению вы не можете работать воспитателем, так как нужно иметь соответствующее образование. С уважением, А.А. Сарайчук.

20.08.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!