Требуется ли предоставление оригинала ДДУ при переуступке права требования в недвижимости?
Квартира была куплена по договору Переуступки права требования по ДДУ. Цедент - физическое лицо, от его имени по генеральной доверенности действовал представитель застройщика (самого продавца мы не видели). Все документы проверили, ознакомились, ДДУ зарегистрирован в Рег. палате, Цендент с застройщиком рассчитался.
Но после регистрации договора Цессии на руках у Цессионария остался только зарегистрированный в Рег. палате договор переуступки права требования и документы, подтверждающие рассчет между цессионарием и цендентом. Достаточно ли этих документов.
Должен ли был представитель цендента отдать оригинал ДДУ и документ, подтверждающий что цендент рассчитался с застройщиком?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, договор долевого участия также должны были передать. Так как все права и обязанности у Вас теперь возникли на основании ДДУ.
Спасибо за помощь!