Хабаровск, 11.09.2016, 17:23

Возможно ли сделать нанимателя ответчиком по ЖКХ, если он не прописан и не проживает в квартире, но в ней проживает его член семьи?

Вопрос №11348881 из г. Владивосток
опубликован 11.09.2016, 17:23
Если наниматель (по соцнайму) не прописан в квартире и не проживает, а имеет регистрацию по адресу своего проживания, законодательство позволяет сделать его ответчиком по ЖКХ в суде, если в этой квартире прописан и проживает член семьи нанимателя? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему же тогда суд НЕ ДОПУСТИЛ нанимателя в суд в качестве надлежащего ответчика вместо престарелого родителя? На которого и был подан иск в суд. Наниматель САМ напрашивался ответчиком стать на самом первом суде, (объяснял суду, что как наниматель, сам желает судиться вместо ответчика)) но суд его попросту выставил как постороннее по делу лицо и закрыл заседание. И наниматель взяв доверенность чтобы стать представителем ответчика ПРЕВРАТИЛСЯ В ОТВЕТЧИКА. А ответчик умер! Что делать ТЕПЕРЬ? Спасибо.

12.09.2016, 03:15

Так если ответчик умер, то доверенность прекратила свое действие, а следовательно, от имени доверителя выступать уже нельзя. а вообще надо знать материалы дела.

12.09.2016, 03:32

Здравствуйте,да позволяет

11.09.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А почему же тогда суд НЕ ДОПУСТИЛ нанимателя в суд в качестве надлежащего ответчика вместо престарелого родителя? На которого и был подан иск в суд. Наниматель САМ напрашивался ответчиком стать на самом первом суде, (объяснял суду, что как наниматель, сам желает судиться вместо ответчика)) но суд его попросту выставил как постороннее по делу лицо и закрыл заседание. И наниматель взяв доверенность чтобы стать представителем ответчика ПРЕВРАТИЛСЯ В ОТВЕТЧИКА. А ответчик умер! Что делать ТЕПЕРЬ? Спасибо.

12.09.2016, 03:15

Так если ответчик умер, то доверенность прекратила свое действие, а следовательно, от имени доверителя выступать уже нельзя. а вообще надо знать материалы дела.

12.09.2016, 03:32

Я ведь не собираюсь доверенность использовать, не за зачем уже. Я прошу пояснить: как я оказалась в ответчиках если не прописана и не проживающая в данной квартире. Тем более суд изначально не допустил меня в заседание как постороннее лицо и не открыл судразбирательство. ОБЪЯСНИТЕ КАК БЫТЬ И ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛО? Спасибо.

12.09.2016, 05:11

Еще раз повторюсь, не зная сути дела, сложно давать консультацию. Ответчиков изначально определяет истец при подаче искового заявления, а уже затем суд определяет является ли ответчик надлежащим. Если суд посчитал Вас ненадлежащим ответчиком, значит данным судебным разбирательством Ваши права и обязанности не затрагиваются.

12.09.2016, 05:36

читайте процессуальные документы.

12.09.2016, 05:46