Санкт-Петербург, 11.09.2016, 17:26

Может ли бывший муж выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, без её согласия, как бывшего члена семьи?

Вопрос №11348885 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2016, 17:26
Может ли бывший муж выписать бывшую жену из муницепальной квартиры, без её согласия, как бывшего члена семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Может, в судебном порядке, если докажет, что бывшая супруга выехала добровольно, на длительный срок, отказалась от обязанностей нанимателя жилого помещения.

11.09.2016, 17:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Может. Но в суде надо будет доказать, что бывшая жены выселилась из жилого помещения добровольно на иное постоянное место жительства, длительное время не проживает и не участвует в оплате жилищно-коммунальных платежей.

11.09.2016, 18:52

Если она в разводе и не проживает, но прописана.

11.09.2016, 17:34

Если долго не живёт, не платит за квартиру, можно подать иск о признании утратившим право на жильё

11.09.2016, 17:36

Здравствуйте!

В таком случае выселить не трудно. всего одно судебное заседание.

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 17:48

Мы прожили в браке 10 лет. Сейчас муж хочет развестись и выписать меня из муницепального жилья. Не живем вместе 4 года. Коммунальные услуги оплачивать не могу, так как нахожусь в другом городе. Как мне быть?

11.09.2016, 17:45

Здравствуйте! если коммунальные услуги не оплачиваете, могут выписать вас

11.09.2016, 17:46

Вас могут признать утратившей право на жильё.

11.09.2016, 17:46

Платите свою долю платежей обязательно. Тогда не выселит.

11.09.2016, 17:47

Либо платить свою долю комуналки либо искать другое жильё :(

Увы но выселить Вас и снять с регистрации очень просто.

11.09.2016, 17:50

Реквизиты для оплаты можно узнать в управляющей компании. Оплачивать из другого города вполне возможно. Признание утратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета - это одна из сложнейших категорий дел в судах. В Санкт-Петербурге часто в подобных исках в последнее время отказывают. Но советую оплачивать свою долю коммунальных платежей. При желании, технически это делать совсем не сложно.

11.09.2016, 21:54