Никто не ответил на вопрос: что будет с квартирой?
Вопрос касается наследства. Умирает собственник квартиры в 1994 году. Завещания нет. Наследники по закону: дочь от первого брака и вторая жена (брак был зарегистрирован в США. В России не зарегистрирован). Наследники (жена и дочь) подали заявление в срок. Дочь получила свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли и зарегистрировала его. Все это время и по сей день она проживает в этой квартире. Жена не получила свидетельство у нотариуса. Ее 1/2 доли остались неполученными и незарегистрированы. Жена до смерти мужа имигрировала в США, где проживает по сей день. Является гражданкой США.
Оформлять наследство и уступить свою 1/2 долю дочери умершего отца она не хочет. Забросила она это наследство. Ей ничего не надо. Ее местонахождение неизвестно.
Никто не ответил на вопрос: что будет с квартирой? Неоформленная часть, что с ней будет? Государству отходит?
Лучший ответ
Вы мне все не верите?? Доля принадлежит не вам, а той кто принял наследство - жене и перейдет по любой сделке или по наследству к другим лицам. К вам возможно, но вряд ли. Если только долго-долго владеть будуете попробуйте применить срок приобр.давн. как я вам указывала. Но это тоже вряд ли получится.
Ничего с квартирой не будет. Государству не отходит.Получение свидетельства это не обязанность вдовы, а ее право.