Принятие решения - как поступить при желании выйти замуж за иностранца из Черногории, учитывая противостояние гражданского мужа и необходимость заботы о ребенке со здоровенными аллергическ
Если вы хотите услышать правду ,а не сладкие песни, то если он не его сын. то никакой суд вам не поможет. Он может запретить жить с ним.Ребенок ему никто.
Если вы не лишили его родительских прав, то без его разрешения вывезти ребёнка не удасться
Здравствуйте!
Несовершеннолетний ребенок может выехать с вами за пределы РФ без согласия отца, но речь здесь идет только о кратковременных выездах (если отец ребенка не установит запрет на выезд, разумеется).
Вопрос определения места жительства ребенка, при отсутствии соглашения, решается в судебном порядке с учетом интересов ребенка.
Ваш вопрос решается сугубо индивидуально.