Можно ли зарегистрировать брак в ЗАГСе России, если не имеешь регистрации в РФ, но проживаешь в Европе, и как этого достичь?
Я гражданка России, но постоянно проживаю в Европе и состою на консульском учёте,то-есть не имею постоянную регистрацию на территории Российской Федерации. Могу-ли я приехав на территорию России зарегестрировать брак в ЗАГС с гражданином одной из стран СНГ, при условии, что и этот гражданин не имеет регистрации на территории России? Если да,то что для этого надо?
Зарегистрировать брак сможете в России только при наличии постоянной регистрации.
Можете. От него необходим документ, подтверждающий , что он не состоит в браке.
Можете. Однако в органах ЗАГС от него потребуют справку об отсутствии зарегистрированного брака. А в заявлении можете указать место фактического проживания.