Москва, 11.09.2016, 19:05

Купить долю в 2-ух комнатной квартире у 20-его сына на материнский капитал младшему сыну 3 года.

Вопрос №11349227 из г. Москва
опубликован 11.09.2016, 19:05
Купить долю в 2-ух комнатнай квартире у 20-его сына на материнский капитал младшему сыну 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имеете право выкупить долю, если другая часть уже находится в Вашей собственности. При этом сын должен нотариально отказаться от доли, приобретаемой за счет средств МСК. Так как ему также полагалась бы доля. В некоторых случаях УПФР отказывает. Приходится обжаловать в судебном порядке.

11.09.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В 2-ух.комнатной квартире 3 доли моя, старшего сына, и мамы. Хочу купить долю у старшего 20 летнего сына за материнский капитал младшего сына которому 3 года.

11.09.2016, 21:54

Нет, в этом случае не сможете. Можете выкупить только долю у матери, чтобы в собственности семьи был весь объект недвижимости (именно Вашей семьи).

11.09.2016, 21:56