Такое дело потерял мой муж военный билет, нужно ли проходит мед. комиссию?
Здравствуйте! Вам возможно придется пройти мед комиссию, если вы не предоставите справки мед. которое вы получали ранее военный билет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Здравствуйте!
Нет не нужно
УДАЧИ ВАМ.
А вот если доказать мы не сможем т.е предосавить не сможем документы?
Ну на каком то основании, вам ведь выдали военный билет. Может в базе есть основании, что вы больны и т.д.
Этого доказывать не нужно. Категория годности записана в личном деле
Не нужно проходить медкомиссию. Обращайтесь в военкомат и получайте дубликат.
В случае утраты военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных (ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").