Москва, 11.09.2016, 20:03

Такое дело потерял мой муж военный билет, нужно ли проходит мед. комиссию?

Вопрос №11349406 из г. Москва
опубликован 11.09.2016, 20:03
Такое дело потерял мой муж военный билет, нужно ли проходит мед. комиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам возможно придется пройти мед комиссию, если вы не предоставите справки мед. которое вы получали ранее военный билет.

11.09.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Здравствуйте!

Нет не нужно

УДАЧИ ВАМ.

11.09.2016, 20:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Ни о чем. Если вы не знаете, зачем отвечаете.

А вот если доказать мы не сможем т.е предосавить не сможем документы?

11.09.2016, 20:30

Ну на каком то основании, вам ведь выдали военный билет. Может в базе есть основании, что вы больны и т.д.

11.09.2016, 20:30

Этого доказывать не нужно. Категория годности записана в личном деле

11.09.2016, 20:32

Не нужно проходить медкомиссию. Обращайтесь в военкомат и получайте дубликат.

11.09.2016, 20:32

В случае утраты военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных (ст. 10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

12.09.2016, 07:57