Как восстановить военный билет и вернуть права после лишения на 1.5 года - подробный гайд и ответы на вопросы

Потерял военный билет, надо пройти водительскую комиссию, чтобы вернуть права (лишили на 1.5 года). Как восстановить военный билет, куда идти, какие документы надо, есть ли штраф и т. п.? Спасибо!
Лучший ответ

Уважаемый Сергей Геннадьевич!

Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны в случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.