Как разобраться с картой мужа в минусе и записью о задержании Retail RUS?
Ключевое слово в приведенной фразе - Arrested, что в переводе на русский означает арест. Слово Retail означает безналичное списание средств со счета, продажу. В банковской выписке все операции по безналичной оплате товаров или услуг обозначаются именно этим словом. А магические три буквы RUS указывают на то, что данная транзакция осуществлена в валюте Российской Федерации, то есть в рублях.
Вполне возможно, что владелец счета имеет непогашенную задолженность перед государственными органами, перед частными компаниями или перед физическими лицами. Если Банк получил судебный приказ, требование налогового органа или постановление службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства и о наложении ареста на денежные средства клиента, то он обязан приостановить все операции по списанию средств со счета в пределах суммы, подлежащей взысканию.
вы не можете--муж пусть обращается в банк с претензией.
Обратитесь в банк, где она была выдана.