Машина снята с учета, договор-купли продажи не сделан, машина продается по доверенности
Андрей, добрый вечер!
Только не вздумайте написать фразу : "машина продается по доверенности"! Это совершенно не верно), хотя все постоянно говорят именно так.
Главное, укажите в расписке, что Вы получили деньги, имущество передали тому, у кого получили деньги, автомобиль с учета сняли, претензий покупатель к Вам не имеет. Хотя бы так. Это несколько существенных условий, который должен содержать полноценный договор купли-продажи. Но если Вы его (договор) категорически не хотите составлять, то хотя бы его элементы включите в расписку.
Про доверенность лучше вообще "промолчать". Ну выдали и выдали... Ничего страшного.
Всего доброго,
С уважением,