Екатеринбург, 11.09.2016, 21:30

Неосторожность в ванной - Как привлечь жену к уголовной ответственности после несчастного случая с дочерью?

Вопрос №11349738 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2016, 21:30
Жена купая дочь 7 мес. В ванной оставила ее на несколько минут, а когда вернулась она была синей, позвонила мне я вызвал скорую и объяснил что делать, ребенок попал в реанимацию, после выписки пришел инспектор по делам не совершенно летних и сфабриковал дело, в возбуждении отказано. Могу ли я как муж обратится в прокуратуру и привлеч жену к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться можете, но не факт, что возбудят дело. Лучше попробуйте лишить родительских прав.

11.09.2016, 22:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как лишить ее родительских прав?

12.09.2016, 08:26

Сначала обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. Для лишения родительских прав нужны основания.

12.09.2016, 08:28

Обратитесь за помощью в органы опеки, они такие вещи без внимания не оставляют

12.09.2016, 08:30

Для этого нужно в суд обращаться. Основания для лишения указаны в ст. 69 Семейного кодекса.

12.09.2016, 11:48