Как правильно использовать пособия на второго ребенка и избежать ненужных расходов?
Скажите, пожалуйста, как я могу использовать для семьи деньги, которые дают за второго ребенка? Многие мои знакомые жалуются, что ничего не могут на них купить! Для чего они вообще даются?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилплощади, обучение детей и перевести на накопительную часть пенсии матери. 20000 рублей единовременно в ПФР можно получить наличными.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Материнский капитал можно использовать на приобретение или строительство жилья, либо на учебу детям
Чтобы купить хорошее жилье, конечно нужно доплачивать свои деньги дополнительно