какой минимальный ущерб по ч 3. Ст 158. Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Не совсем понятно, о чем вопрос. ч.3 ст.158 УК РФ - это три альтернативных состава:
3. Кража, совершенная:а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, -
Если совершено преступление, предусмотренное п."а" или "б", то размер ущерба не имеет значения.
А вот если Вы имеете в виду п "в" - крупный размер это от 250 тысяч рублей.
Удачи Вам.
Здравствуйте! Здесь нет минимального ущерба. Или об этом ходатайствует потерпевший либо суд на основании УГ РФ. 3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
в) в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.