Проблемы с соседом сверху - как урегулировать конфликт и сохранить спокойствие
Нас постоянно терроризирует сосед снизу. Мы переехали в квартиру бабушки и дедушки после их смерти. В настоящий момент оформляются документы на вступление в наследство, поэтому мы в этой квартире пока не прописаны. Под нами живет пара престарелых жильцов. Дедушка постоянно нас терроризирует: то дети мои рисуют мелом под подъездом - это ужас и кошмар, я должна бегом бежать за водой и немедленно все смывать; то собака наша лает и жизни им не дает - хотя собака с нами все время, не лает вообще, а когда уезжаем - берем с собой; то вечером я громко воду в ванну лью и спускаю унитаз; то дети мои громко разговаривают и мешают ему, когда в 4 часа дня после сада возвращаются домой; Кроме того, он занял наш подвал и участок перед домом и не хочет возвращать, якобы ему бабушка разрешила ими пользоваться.
Обзывает нас гастролерами, кричит на моих детей. Поговорить с ним не получается - как только я завожу разговор, он тут же бежит в квартиру и закрывается там. Подскажите пожалуйста, как можно его унять? Как правильно себя вести?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не слушайтесь этого соседа. Кто он вам? Пусть дети разговаривают громко, рисуют. Закон вы не нарушаете. МОжете пригласить участкового и урегулировать процесс. Вообще сосед не имеет вам приказывать.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте.Напишите жалобу участковому-может угомониться.
Благодарю за потраченное время!
Есть неправовое решение этого вопроса - положите ему под дверь землю. Такие сумасшедшие сразу успокаиваются.
То что нужно. Спасибо!