Иркутск, 29.10.2019, 07:10

Как защитить права наследства в ситуации, когда ближайший родственник отказывается помогать пожилым родителям?

Вопрос №16487584 из г. Иркутск
опубликован 29.10.2019, 07:10
У моих бабушки и дедушки есть сын, дедушке и бабушке сейчас необходим уход так как дедушка уже очень старенький а бабушка не в уме, деда нужно водить в туалет, мыть, кормить, вывозить на улицу, менять памперсы и т.д. Сын отказывается это делать хоть и живет неподалеку, просто сказал что не хочет и ему они не нужны а вот наследство принять готов. Все это делаю я и мой супруг, так же дедушка и бабушка являются долевыми собственниками квартиры, в размере 1/4 доля. Подскажите как мне быть? Можно как-то лишить дядю право на наследство и если да то как доказать что сейчас, когда дедушке и бабушке необходима помощь дядя не желает им вообще ни как помогать! Он даже не приезжает к ним, последний раз дядя (сын) был у дедушки и бабушки в начале этого года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина,

Ну почему же нет вариантов. Нужно пробовать подводить такого сына к категории "недостойный наследник". Для этого для начала взыскать с него алименты на содержание родителей.

29.10.2019, 11:24

Они могут написать завещание на вас.

29.10.2019, 07:24

Бабушка безумна а дедушка почти не двигается и плохо разговаривает. Такое завещания можно оспорить.

29.10.2019, 07:26

Значит нет вариантов других.

29.10.2019, 07:30

Такое завещание нотариус не удостоверит.

29.10.2019, 07:31