Южно-Сахалинск, 12.09.2016, 05:09

Дом признан не жилым, должны ли мы платить коммунальные услуги?

Вопрос №11350367 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 12.09.2016, 05:09
Дом признан не жилым, должны ли мы платить коммунальные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если коммунальные услуги предоставляются в этом доме, то Вы их обязаны оплачивать

12.09.2016, 05:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надлежащего исполнения нет, отопление еле еле греет, дома обогреватель постоянно работает, а стоимость бешеная за двух комнатную квартиру 3100 руб. выставляют. Температура в квартире 15 градусов.

12.09.2016, 05:32

Здравствуйте! Услуги Вы обязаны оплачивать,а вот по вопросу ненадлежащего оказания услуг пишите претензию в Жилищную инспекцию.

12.09.2016, 05:46

Дом уже снесли, я уже пол года живу в другой квартире, с меня сейчас хотят взыскать долг за те года.

12.09.2016, 05:58

Долг могут взыскать только за последние три года

12.09.2016, 06:02

Имеют право взыскать долг за последние три года.Ст.196 ГК РФ.

12.09.2016, 06:03