Обязана ли сестра платить коммунальные услуги за свою долю в семейном доме и как это обязать? Возможно ли лишить ее права на долю из-за неуплаты?
Частный дом в собственности на брата и сестру. Вступили в наследство по закону. Сестра не платит коммунальные услуги за свою долю 3 года. Должна ли она их платить и как ее обязать это делать? Можно ли лишить ее права на долю в доме за неуплату коммунальных услуг? Спасибо.
Должна ли она их платить и как ее обязать это делать?
- Должна.
Обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.
Можно ли лишить ее права на долю в доме за неуплату коммунальных услуг?
- Только в том случае, если задолжненность за три года по К/у и жилью превышает стоимость доли.
И не забывайте про срок исковой давности в три года.