У меня такой вопрос: в каком размере региональный материнский капитал в янао?
Согласно Закона ЯНАО от 01.06.2011 № 73-ЗАО из средств регионального бюджета ямальцам предоставляется материнский капитал в размере 350 тыс. рублей при рождении или усыновлении 3-го или последующего ребенка в период с 01.01.2011 по 31.12.2016г.
При условии постоянного проживания гражданин на территории ЯНАО в течение 5 лет и более, право на материнский капитал имеют: женщины при рождении или усыновлении 3-го или последующего ребенка после 01.01.2011г.; мужчины — единственным усыновителям 3-го ребенка или последующих детей при вступлении в силу решения суда в указанный выше период; ребенок (всем детям в равных долях), если указанные выше женщина или мужчина лишаются права на дополнительные меры поддержки семей с детьми в ЯНАО.
позвоните в собес по Вашему району..вам там все расскажут