Москва, 12.09.2016, 07:36

При оформление ОСАГО навязывают дополнительную страховку на имущество, жизнь. Как отказаться от принуждения.

Вопрос №11350583 из г. Барнаул
опубликован 12.09.2016, 07:36
При оформление ОСАГО навязывают дополнительную страховку на имущество, жизнь. Как отказаться от принуждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете заключить доп. страховку, а потом отказаться от заключенного договора в течение пяти рабочих дней с возвратом уплаченной страховой премии.

12.09.2016, 07:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просто отказывайтесь и с жалобой в роспотребнадзор.

12.09.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Владимир, при отказе ссылайтесь на ст.16 закона о защите прав потребителей.

12.09.2016, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

предъявить письменную претензию-отстанут.

12.09.2016, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Стаю в очереди 2 месяца на ОСАГО. Без принудительного страхование не дают ОСАГО, если откажусь ещё буду стоять пол года, что делать?

12.09.2016, 07:47

Соглашайтесь, а потом в течении 5 дней отказывайтесь (письменно) от договора.

12.09.2016, 07:49