Возможность назначения сына директором школы на должность зам. директора по ахч - законодательство и права
Имеет ли право директор школы, назначить на должность зам. директора по ахч (завхоз) своего сына и какими законами это аргументируется?
Нет, не может.Совместная работа ближайших родственников и свойственников при их непосредственной подчиненности или подконтрольности запрещена не на любых должностях, а только на перечисленных в ст. 27 ТК:
– руководителя государственной организации;
– руководителя обособленного (а не обычного структурного) подразделения государственной организации;
– главного бухгалтера (его заместителей);
– кассира.