Приставы могут предпринять действия в отношении доли в квартире, но что это может значить для меня?
описать имущество (ваше) ограничить выезд за границу, наложить арест на отчуждение вашей доли в квартире..забрать долю в счет долга не смогут
На единственное жилье взыскание не обращается ст. 446 ГПК РФ. Изначально обращается взыскание на денежные средства. В случае недостаточности пристав может приехать описать имущество, которое вам принадлежит. Но об этом заранее извещает должника.
Алина, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем им помещении, оно является единственным пригодным для проживания помещением.