Соседи разрешают доступ в общую бытовку только счетчиковым, что делать в такой ситуации?
Проживаем в многоквартирном доме и пользуемся бытовкой (у нас в комнате стоит счетчик, поэтому мы только развешиваем там белье, а у кого нет счетчиков, то установили там стиральные машинки и стирают там.) Сейчас соседи установили новый замок и не пускают нас в бытовку, говорят у вас счетчики вот и развешивайте в комнате у себя. Вызвала участкового, комиссию по управлению домом-заставили открыть дверь, через месяц история повторилась. Что мне сейчас делать? У кого просить помощь?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ в суде вы должны доказать чем нарушены ваши лично права этими действиями собственника.
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
Спасибо за помощь!